До 31 октября действует беспрецедентная Акция - на линейные очаги Royal Flame. скидка до 20% ! Очаги и порталы Royal Flame
[ подробнее ]
[ подробнее ]

Grundfos Unilift AP 12.40.08.A1
Технические характеристики | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Все находящиеся в контакте с рабочей средой детали изготовлены из хромоникелевой нержавеющей стали. Подшипники скольжения, смазываемые жидкостью, не требуют обслуживания. Зона ротора заполнена экологически чистой жидкостью.
Отличительные особенности AP 12.40.08.A1
Преимущества
Насос Grundfos AP 12.40.08.A1 комплектуется поплавковым выключателем, который обеспечивает автоматическое включение и выключение в зависимости от уровня воды.Дренажный насос можно использовать как для постоянной (стационарной) работы, так и переносить с места на место благодаря компактным размерам, простоте монтажа и удобной эксплуатации.
Насос не нуждается в специальном техническом обслуживании, достаточно лишь очищать его от скопившейся внутри грязи. Для этой цели предусмотрена возможность съема части кожуха основания.
Дренажный насос Grundfos Unilift AP 12.40.08.A1 применяется для осушения затопленных подвалов и приямков, предназначен для откачивания бытовых стоков, понижения уровня грунтовых вод, опорожнения бассейнов, баков, резервуаров и котлованов. В конструкции применены высококачественные материалы, обеспечивающие низкий уровень шума и высокую экономичность. Разработаны различные варианты установки насоса, в том числе в частично погруженном состоянии, и предусмотрена возможность замены кабеля.
Перекачиваемые среды
Насос Grundfos перекачивает чистую и загрязненную воду без волокнистых включений с твердыми частицами до 12 мм.
Эксплуатационные ограничения
- температура перекачиваемой воды — не выше 55°С (кратковременно допускается 70°С, но не более 2 мин)
- глубина погружения — до 10 м
Расшифровка типового обозначения насоса Unilift АР 12.40.08.A1
12 - диаметр условного свободного прохода рабочего колеса, мм40 - Диаметр напорного патрубка, мм
04 - Выходная мощность Р2 / 100 Вт
А — с поплавковым выключателем (без А — без поплавкового выключателя)
1 — однофазный переменный ток (3 — трехфазный переменный ток)